Administración Actividades Instalaciones Eventos Noticias Normativa y Publicaciones Enlaces Contactar
Ver mes anterior Octubre 2014 Ver mes siguiente
L M X J V S D
    1 2 3
6 7 8 9 10
13 14 15 16 17
20 21 22 23
27 28 29    
Pulse sobre los días con el fondo oscuro para ver los eventos que se realizarán en esa fecha. Use las flechas superiores para moverse de un mes a otro.
  Información
    Bajo este texto puede observar una relación de todos los Clubes Deportivos de Valladolid.
Si desea consultar el listado de clubs de un determinado deporte, seleccione el deporte que desee en el siguiente menú desplegable. Seleccione "Varios" para ver los clubes que desarrollan varios deportes.
 
   
 
 
* Haga click sobre el nombre del club para ver la ficha con toda su información
  Nombre del Club    Deporte
TRITON, C.D.    Actividades Subacuáticas
ALCOTANES LOS, C.D.    Aeronaútica
MESETARIO DE AEROSTACION DEPORTIVA, C.    Aeronaútica
AEROVALL, C.D.    Aeronaútica
AGILITY VALLADOLID, C.D.    Agility
VALLISOLETANO DE AJEDREZ, C.D.    Ajedrez
AJEDREZ LA DEHESA, C.D.    Ajedrez
AJEDREZ PROMESAS, C.D.    Ajedrez
AJEDREZ PIOLIN, C.D.    Ajedrez
ONCE, C.D.    Ajedrez
ATLETARIA ISAAC VICIOSA, C.D.    Atletismo
ATLETAS POPULARES, C.D.    Atletismo
ATLETISMO VALLADOLID, C.D.    Atletismo
DOMINICOS ARCAS REALES, C.D.    Atletismo
RACING VALLADOLID ATLETISMO, C.D.    Atletismo
TROTAPINARES, C.D. VALLISOLETANO    Atletismo
DON SANCHO, C.D.    Atletismo
SPRINT SPORT, C.D.    Atletismo
ATLETISMO PARQUESOL, C.D.    Atletismo
AUTOMODELISMO VALLADOLID RACING (ATV RACING) C.D.    Automodelismo
ESCUDERIA CASARES COMPETICION, C.D.    Automovilismo
ESCUDERIA MILENIO    Automovilismo
ACV AVENTURA, C.D.    Automovilismo
RIBERA CASTILLA 2002, C.D.    Bádminton
BADMINTON PAJARILLOS, C.D.    Bádminton
EVOLUCION, C.D.    Bádminton
BADMINTON VALLADOLID, C.D.    Bádminton
CENTRO LEONES VIRGEN DEL CAMINO, C.D.    Baloncesto
MARISTAS LA INMACULADA, C.D.    Baloncesto
BALONCESTO GALILEO ZONA NORTE, C.D.    Baloncesto
TIERNO GALVAN, C.D.    Baloncesto
AMOR DE DIOS, C.D.    Baloncesto
ABANTO, C.D.    Baloncesto
ROCAS, C.D. LAS    Baloncesto
VIVEROS, C.D.    Baloncesto
ALONSO BERRUGUETE, C.D.    Baloncesto
CONTIENDAS,C.D.LAS    Baloncesto
BALONCESTO DELICIAS C.    Baloncesto
BALONCESTO HUERTA DEL REY, C.D.    Baloncesto
MARISTAS CLUB DE BALONCESTO, C.D.    Baloncesto
PONCE VALLADOLID BALONCESTO, C.D.    Baloncesto
BALONCESTO VALLADOLID, C.    Baloncesto
BALONMANO AULA, C.D.    Balonmano
AGUSTINAS VALLADOLID, C.D.    Balonmano
BALONMANO EL TERCER TIEMPO, C.D.    Balonmano
ATLÉTICO BALONMANO VALLADOLID, C.D.    Balonmano
BALONMANO DELICIAS, C.D.    Balonmano
BILLAR VALLADOLID, C.D.    Billar
PUCELA BOWLING CLUB BOLOS, C.D.    Bolos
KICKBOXING CLUB VALLADOLID, C.D    Boxeo
COMBAT BOXEO VALLADOLID, C.D.    Boxeo
BOXEO OLIMPICO TMA, C.D.    Boxeo
BOXEO Y DEP.DE CONTACTO ALDO RODRIGUEZ, C.DE    Boxeo
SPORT VALLADOLID BOXEO, C.D.    Boxeo
BOXEO VALLADOLID, C.D.    Boxeo
MUZENZA, C.D.    Capoeira
ASOCIACIÓN DE CAZADORES Y PESCADORES, C.D.    Caza
PUCELA, C.D.    Ciclismo
CICLISTA PISUERGA, C.D.    Ciclismo
CICLOTANDEN LA MILAGROSA, C.D.    Ciclismo
OLID CICLISTA C.D.    Ciclismo
CICLOTURISTA SANTAMARIA, C.D.    Ciclismo
PUBLIMAR, C.D.    Ciclismo
SUEÑO DEPORTIVO, C.D.    Ciclismo
VELO CLUB DELICIAS, C.D.    Ciclismo
CADALSA C.D., CICLISTA    Ciclismo
CASTILLA CLUB CICLISTA    Ciclismo
CICLISTA VETERANOS TABERNA DEL HIDALGO, C.D.    Ciclismo
CICLISMO COMACI, C.D.    Ciclismo
COLOMBICULTURA FUENTE EL SOL, C.D.    Colombicultura
COLOMBOFILO DE CASTILLA, C.D.    Colombofilia
A TOMAR VIENTO    Cometas
ASOCIACIÓN DE DARDOS VALLISOLETANA    Dardos
ANDE VALLADOLID, C.D.    Deporte para Discapacitados
DOWN VALLADOLID, C.D. (ASDOVA)    Deporte para Discapacitados
ASPRONA VALLADOLID, C.D.    Deporte para Discapacitados
BALONCESTO SILLA DE RUEDAS VALLADOLID, C.D.    Deporte para Discapacitados
PADRE ZEGRI, C.D.    Deporte para Discapacitados
SAN JUAN DE DIOS, C.D.    Deporte para Discapacitados
PERSONAS SORDAS OLID, C.D.    Deporte para Discapacitados
FUSION, C.D.    Deporte para Discapacitados
BARRIO BELEN, C.D.    Deportes Autóctonos
TANGA DELICIAS CANTERAC, C.D    Deportes Autóctonos
AMIGOS DE LA TANGA PARQUESOL, C.D.    Deportes Autóctonos
RIBERA DE CASTILLA, C.D.    Deportes Autóctonos
DEPORTES AUTOCTONOS SAN NICOLAS, C.D. DE    Deportes Autóctonos
GRUPO AUTONOMO DE ESQUI, C.D.    Deportes de Invierno
ESQUI SLALOM, C.D.    Deportes de Invierno
CURLING VALLADOLID, C.D.    Deportes de Invierno
ACCION Y AVENTURA, C.D.    Deportes de Invierno
ESQUI SIERRA XXI, C.D.    Deportes de Invierno
MONTAÑA ANNAPURNA, C.D. DE    Escalada-Montañismo-Senderismo
ROCOBAK, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
PUCELANDA, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
MONTAÑA EVEREST 2005, C.D. DE    Escalada-Montañismo-Senderismo
MONTAÑEROS VALLISOLETANOS, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
ZICLON, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
SERMAR, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
GRUPO UNIVERSITARIO DE MONTAÑA, C.D.    Escalada-Montañismo-Senderismo
MONTAÑA Y ESCALADA OJANCO, C.D. DE    Escalada-Montañismo-Senderismo
ESGRIMA PISUERGA, C.D.    Esgrima
VALLADOLID CLUB DE ESGRIMA, C.D.    Esgrima
UNION ESPELEOLOGICA VALLISOLETANA, C.D.    Espeleología
ESPELEOLOGICO TROGOFILOS, C.D.    Espeleología
FUTBOL ATLETICO PARQUESOL, C.D.    Fútbol
ATLETICO PINCIA, C.D.    Fútbol
BETIS, C.F., C.D.    Fútbol
DERECHO, C.D.    Fútbol
DON BOSCO, C.D.    Fútbol
FUNDACION EUSEBIO SACRISTAN    Fútbol
JUVENTUD RONDILLA, C.D.    Fútbol
AMANECER, C.D.    Fútbol
ARCES, C.D.    Fútbol
NACIONAL DE FUTBOL, C.D.    Fútbol
FUTBOL PEGASO, C. D.    Fútbol
REAL VALLADOLID C.F., S.A.D.    Fútbol
RIBERA ATLETICO, C.D.    Fútbol
FUTBOL LA RUBIA, C. D.    Fútbol
SAN NICOLAS, C.D.    Fútbol
SAN PIO X, C.D.    Fútbol
UNION DELICIAS, C.D.    Fútbol
UNION DEPORTIVA BELEN, C.D.    Fútbol
VICTORIA CLUB DE FÚTBOL, C.D.    Fútbol
CAMPIÑA C.D., LA    Fútbol
ALESTE, C.D.    Fútbol
ZONA SUR, C.D.    Fútbol
VALLADOLID COVARESA , C.D.    Fútbol
JOSE LUIS SASO, C.D.    Fútbol
FUTBOL CIUDAD DE VALLADOLID, C.D.    Fútbol
MICHELIN, C.D.    Fútbol
UNION DEPORTIVA SAN CARLOS, C.D.    Fútbol
EL PARAMO, C.D.    Fútbol
UNION FERROVIARIA, C.D.    Fútbol
PASARELA, C.D.    Fútbol
PUENTE JARDÍN, C.D.    Fútbol
FUTBOL SALA ESGUEVA, C.D.    Fútbol Sala
FUTSALVA, C.D.    Fútbol Sala
PINCIA FUTBOL SALA, C.D.    Fútbol Sala
BUENOS AIRES STA. Mº LA CABEZA, C.D.    Fútbol Sala
CYOPSA SISOCIA FUTBOL SALA, C.D.    Fútbol Sala
SAN VIATOR, C.D.    Fútbol Sala
NIARA, C.D.    Fútbol Sala
MAHUSER VALLADOLID FSF, C.D.    Fútbol Sala
VALLADOLID FSF, C.D.    Fútbol Sala
GLORIETA, C.D. LA    Fútbol Sala
NURIA VALLADOLID, C.D.    Fútbol Sala
ASOFUSA (C.D. ASOC. VALLISOLETANA DE FUT. SALA)    Fútbol Sala
CARPA ABIERTA, C.D.    Gimnasia
GIMNASIA PARQUESOL, C.D.    Gimnasia
RÍTMICA LA VICTORIA, C.D.    Gimnasia
GIMNASIA RÍTMICA PINCIAS, C.D.    Gimnasia
GIMNASIA ACROBÁTICA, C.D.    Gimnasia
RÍTMICA OLID, C.D.    Gimnasia
VALLADOLID DE GIMNASIA RÍTMICA DEPORTIVA, C.D.    Gimnasia
RITMICA VALLISOLETANA, C.D.    Gimnasia
PARQUE ALAMEDA, C.D.    Gimnasia
FUENTE EL SOL CENTRO HIPICO    Hípica
REAL SOCIEDAD HIPICA DE VALLADOLID, C.D.    Hípica
PATINAJE EN LINEA VALLADOLID, C.D.    Hockey Línea
PATINAJE EN LINEA FEMENINO VALLADOLID, C.D.    Hockey Línea
PARQUE SPORT, C.D.    Judo
VICTORIA, C.D. LA    Judo
VALLADOLID DE WU-SHU TRADICIONAL, C.D.    Judo
BUDOKAN, C.D.    Karate
SHOTOKAN, C.D.    Karate
ARTES MARCIALES VALLADOLID, C.D.    Karate
KANAZAWA, C.D.    Karate
MOTO CLUB VALLISOLETANO, C.D.    Motociclismo
TURISMOTO, C.D.    Motociclismo
MOTONAUTICO DE VALLADOLID, C.D.    Motonaútica
NATACIÓN PARQUESOL, C.D.    Natación
NATACION PISUERGA, C.D.    Natación
NATACION MASTER VALLADOLID, C.D.    Natación
NATACION VALLADOLID EL REFUGIO, C.D.    Natación
NATACION GIMNASIO VALLADOLID, C.D.    Natación
NATACION MORELIA C.D.    Natación
NATACION RIAVALL, C.D.    Natación
NATACION SINCRONIZADA FABIO NELLI, CLUB, C.D.    Natación
NORDIC WALKING VALLADOLID, C.D.    Nordic Walking
AIRSOFT VALLADOLID, C.D.    Orientación
ANUNCIATA, C.D.    Orientación
ORIENTACION VALLADOLID, C.D.    Orientación
PATIN VALLADOLID OLENA, C.D.    Patinaje
PATIN ARTIOLID, C.D.    Patinaje
ROLLING LEMONS, C.D.    Patinaje
PESCADORES DE CAÑA, C.D.    Pesca
SEMANA IBERICA, C.D.    Pesca
PESCA LA AUTOCTONA, C.D.    Pesca
PESCA PISUERGA, C.D.    Pesca
PETANCA LA UNION, C.D. DE    Petanca
PETANCA PARQUESOL CIUDAD DE VALLADOLID, C.D.    Petanca
PETANCA PISUERGA, C.D.    Petanca
PETANCA RONDILLA NORTE, C.D.    Petanca
PETANCA VALLADOLID C.D.    Petanca
PIRAGÜISMO ANDARRIOS, C.D.    Piragüismo
AMIGOS DEL CANAL LA BARCAZA, C.D.    Piragüismo
CANOE VALLADOLID, C.    Piragüismo
CISNE, C.D.    Piragüismo
PISUERGA DE VALLADOLID, C.D    Piragüismo
RACING VALLADOLID DE PIRAGÜISMO, C.D.    Piragüismo
RUGBY VALLISOLETANO LAS MORERAS, C. DE    Rugby
RUGBY EL SALVADOR, C.D.    Rugby
VRAC RUGBY, C.D.    Rugby
SALVAMENTO VALLADOLID CORSARIOS, C.D.    Salvamento y Socorrismo
PINGÜINOS S.O.S, C.D.    Salvamento y Socorrismo
TAZ GYM, C.D.    Taekwondo
CHANG, C.D.    Taekwondo
TAEKWONDO VALLADOLID, C.D.    Taekwondo
MATCH BALL 09, C.D.    Tenis
TENIS VALLADOLID 2006, C.D.    Tenis
TENIS SAN ISIDRO C.D.    Tenis
TENIS DE MESA 12+1, C.D    Tenis de Mesa
VALLADOLID TENIS DE MESA, C.D.    Tenis de Mesa
VETERANOS DE VALLLADOLID, C.D.    Tenis de Mesa
PISUERGA TENIS DE MESA, C.D.    Tenis de Mesa
ARCO CLUB VALLADOLID, C.D.    Tiro con Arco
ARCOLID, C.D.    Tiro con Arco
VALLADOLID ARQUEROS TRADICIONALES, C.D.    Tiro con Arco
TIRO SAN ISIDRO, C.D.    Tiro Olímpico
C.D. TIRO OLÍMPICO UNIÓN    Tiro Olímpico
TIRO AL PLATO MAESTRO    Tiro Olímpico
ATALANTA SPORT, C.D.    Triatlón
TRIATLON PISUERGA (TRIPI), C.D.    Triatlón
MOLPESA-UNIVEST TRIATHLON TEAM, C.D.    Triatlón
TRIATLÓN BOMBEROS VALLADOLID, C.D.    Triatlón
TRIATLÓN CANAL DE CASTILLA, C.D.    Triatlón
SAN AGUSTIN VALLADOLID, C.D.    Varios
CLUB DE CAMPO LA GALERA, C.D.    Varios
ANN ASERFIX, C.D.    Varios
UNION DE PAJARILLOS, C.D. LA    Varios
CRISTO REY, C.D.    Varios
TANDEM LIFE ASOC. CULTURAL, FORMATIVA Y DEPORTIVA    Varios
UNION DEPORTIVA SUR, C.D.    Varios
PARQUESOL, C.D.    Varios
ENSEÑANZA, C.D. LA    Varios
LOURDES, C.D.    Varios
SAN ISIDRO, C.D.    Varios
SAN JOSE JESUITAS, C.D.    Varios
UNION ESGUEVA, C.D.    Varios
UNIVERSIDAD DE VALLADOLID, C.D.    Varios
BOMBEROS VALLADOLID, C.D.    Varios
HUELGAS REALES, C.D.    Varios
LASA SPORT, C.D.    Varios
RONDILLA, C.D.    Varios
MIGUEL DE CERVANTES, C.D.    Voleibol
ALTIS, C.D.    Voleibol